Подбор двигателя для пылесоса
Как правильно подобрать мотор для пылесоса

У людей, которые сами ремонтируют пылесосы возникает закономерный вопрос: как подобрать двигатель для пылесоса? Об этом мы и расскажем в этой статье.

У двигателей для пылесосов есть достаточно много различных параметров: электрическая мощность, мощность всасывания, диаметр всасывающей турбины, полная высота двигателя, высота турбины, есть или нет выступа (юбки) на турбине, расположение электрических клемм и т.д.

Некоторые из этих характеристик являются достаточно значимыми, другие - второстепенными, не влияющими на совместимость. Давайте выделим важные характеристики, на которые необходимо обратить внимание при подборе мотора для пылесоса.

Odoo • Text and Image

Наиболее важными характеристиками при подборе двигателя для пылесоса являются:

1. Габариты двигателя - то есть его общая высота и диаметр турбины (самой широкой части). Практически не влияет на выбор высота турбины - тут нужно смотреть посадочное место двигателя в корпусе пылесоса.


2. Расположение крепежных отверстий. К примеру, у двигателей пылесосов Samsung крепежные отверстия располагаются под углом 45 градусов к линии щеток, а у моторов LG - под 90 градусов.


3. Отсутствие либо наличие "юбки" на турбине двигателя. Практически все двигатели пылесосов Samsung с юбкой, а LG напротив - без юбки.

 

4. Мощность мотора. Мощность в подавляющем большинстве случаев написана на корпусе самого пылесоса или же на двигателе. Вы можете выбрать мотор для своего пылесоса немного больше или меньше - эта разница не является критичной. К примеру, если на корпусе пылесоса написано 1800 Вт, то в пылесос можно поставить как 1600 Вт, так и 2000 Вт - разница по всасываемой мощности очень незначительна. 


На нашем сайте Вы можете подобрать двигатель для своего пылесоса на этой страничке

Как почистить стиральную машинку
Способы очистки стиральной машины от накипи и неприятных запахов